17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В библиотеке № 3 города Кирова "ожили" герои сказок

1 432
В библиотеке № 3 города Кирова
В библиотеке № 3 города Кирова "ожили" герои сказок. Там открылась выставка-презентация работ библиотечных клубов, приуроченная к Неделе детской книги. А также прошла творческая мастерская для школьников.

Здесь Кот Ученый восседает, а рядом - Домовенок Кузя. Тут же убегает от бабушки с дедушкой знаменитый Колобок. В сказочной атмосфере библиотеки соседствуют друг с другом самые разные обитатели книжного мира.

В библиотеке № 3 города Кирова "ожили" герои сказокМИЛАНА ПОВАРНИЦИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«На выставке есть не только персонажи сказок, но и герои былин и легенд. Например, вот это богатыри, которые по легенде жили на кургане Чертово городище. Внутри кургана у них находились кладовые для денег, они воевали с черемисами, перебрасывались палицами с чепецкими богатырями. Как исчезли, остается загадкой».


Поражают многообразием и техники выполнения. Каких работ тут только нет: валяные, вязаные, плетеные. Выставка готовилась силами мастериц библиотечных клубов, а также читателей библиотеки. Некоторые работы создавались на протяжении нескольких месяцев.

В библиотеке № 3 города Кирова "ожили" герои сказокЕЛЕНА РЫКОВА, ДИРЕКТОР "ЦЕНТРА НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР" БИБЛИОТЕКИ №3 "МАЯК" г. КИРОВА:
«Библиотека собирает у нас большое количество рукодельниц. Работает несколько творческих клубов и студий. То есть здесь собираются мастера по валянию, современным декоративным техникам: декупаж, плетение из газет, интерьерная игрушка. Как раз, все, что они готовы представить к Неделе детской книги, мы решили все это оформить выставкой».

Девиз Недели детской книги - "Для юных книгочеев наш дом открыт всегда". Ребятам предлагают поучаствовать в викторине по детским книгам "Что неизвестно, то интересно". Могут они и заняться рукоделием на творческих мастерских. Сегодня дети попробовали сделать современные обложки в технике коллажа. Юных читателей процесс увлек, и все работы получились - очень разные.

В библиотеке № 3 города Кирова "ожили" герои сказокВАЛЕРИЯ ЛИМОНОВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 37 г. КИРОВА:
«Например, сказки, мы к этому оглавлению картинки приклеивали, которые подходят. Есть Белоснежка и семь гномов, Баба Яга есть, Винни Пух. Другим детям, которые маленькие еще, не знают сказок, это завлекать может».


В библиотеке № 3 города Кирова "ожили" герои сказокЕГОР ЗАБОЛОТСКИХ, УЧЕНИК ШКОЛЫ № 37 г. КИРОВА:
«Мы делали на тему спорт, клеили тут, чем можно заниматься: футбол, кататься на велосипеде, играть в теннис.
А сам чем-нибудь занимаешься? Да, футболом и после каждого урока играем и с девочками, и с мальчиками в футбол».

Добавим, что на следующей неделе в библиотеке пройдет мастер-класс по лепке литературных героев из глины.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама