Выставка стереоскопической фотографии культового музыканта и художника Евгения Калачева

2 906

Выставка стереоскопической фотографии культового музыканта и художника Евгения Калачева


В рамках "Областных дней Вятской книги" в арт-центре библиотеки Герцена открылась выставка стереоскопической фотографии культового музыканта и художника Евгения Калачева "Вятка - порт пяти морей".

Выставка стереоскопической фотографии культового музыканта и художника Евгения КалачеваМИЛАНА ПОВАРНИЦИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Фотографии, которые представлены на выставке, итак по-своему прекрасны и вызывают интерес, но если не полениться и одеть очки, возникает так называемая "химия три-д", то есть эффект присутствия».

На выставке собрано 17 работ художника, музыканта с мировым именем Евгения Калачева. В основном, летние виды, чтобы поддержать идею о том, что Вятка - порт пяти морей.

Выставка стереоскопической фотографии культового музыканта и художника Евгения КалачеваЕВГЕНИЙ КАЛАЧЕВ, ХУДОЖНИК, АВТОР ВЫСТАВКИ "ВЯТКА - ПОРТ ПЯТИ МОРЕЙ":
«Идея проекта в том, чтобы поднять важную тему, обратить внимание на прекрасную реку, на которой стоит город и скорей запустить земляные снаряды, которые стали бы ее углублять. Венцом мог бы стать открытие судоходства на прекрасной реке Вятке».

"Вятка - порт пяти морей" - целая программа мероприятий. Выставка стерео-фотографии - одно из них. Камера 3-D эффект не передает. Увидеть всю красоту и многослойность фотографий можно только лично придя в библиотеку и надев специальные очки.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама