03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

В Выставочном зале поселятся персонажи вятских баек

В Выставочном зале поселятся персонажи вятских баек
14 сентября в Выставочном зал Вятского художественного музея состоится открытие выставки «Про вятских. Смешное - небывалое».

В экспозиции представлены работы художника Василия Ифанова. Уроженец Архангельской области с детства слышал от отца байки про вятских хватских мужиков, которые всемером одного не боятся, про вятских толоконников и то, как вятские по туркам палили... Эти истории оставили яркие впечатления и нашли отражение в творчестве живописца.

Его картины позволяют узнать о себе что-то новое и посмеяться над собой. Сотрудники выставочного зала уверены, что умение не стесняться "местного колорита" - это признак здоровой психики, хорошего настроения и подлинного патриотизма.

Сроки работы выставки: 14 сентября - 9 октября.

Фото newsler.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама