Всероссийская акция «Ночь искусств»

2 774

Всероссийская акция «Ночь искусств»


И сегодня, завтра и послезавтра в нашей стране пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». Её основные мероприятия приурочены к Году российского кино и Дню народного единства. Куда в Кирове и области вечером можно отправиться всей семьей и приятно провести время?

В акции "Ночь искусств" примут участие более 70 регионов России. Музеи, библиотеки, театры страны подготовили свыше 1000 увлекательных мероприятий. Сегодня вечером точно не стоит засиживаться дома. Кировчан и жителей области ждут спектакли, художественные фильмы, видеолектории, увлекательные экскурсии по музеям и встречи в библиотеках. В Кировской области "Ночь искусств" традиционно собирает до 25 тысяч участников ежегодно. Кстати, в этом году акция проходит под девизом «Время создавать!», что придает всем мероприятиям вполне определенную креативную направленность.

Всероссийская акция «Ночь искусств»АННА ШАКИНА, И.О. МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Эта "Ночь искусств" отличается мастер-классами, интерактивом, то есть, будет у людей возможность поэкспериментировать. Например, в художественном училище пройдет творческая площадка "гримерная" и портрет на память».

 
В областном центре наиболее насыщенная программа "Ночи искусств", ориентированная и на взрослых, и на детей, пожалуй, намечена в Вятском художественном музее и выставочном зале на улице Карла Либкнехта. Традиционно много мероприятий на любой вкус пройдет и библиотеке имени Герцена. Добавим, что и в Диораме, Краеведческом музее, музее Космонавтики и в Палеонтологическом музее гостей "Ночи искусств" также ждет много мастер-классов, выставок, концертов, игр и викторин. В акции активно принимают участие и районные дома культуры, библиотеки и школы. В ДК Афанасьево 4 ноября в 20.00 бесплатно покажут фильм "Девчата", а в столице Верхнекамского района - Кирсе можно будет спеть караоке, послушать концерт преподавателей школы искусств и увидеть мини-спектакли по пьесам Филатова и Вампилова.

АННА ШАКИНА, И.О. МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Очень интересная программа приготовлена в белохолуницком районе, там идут различные квэсты, показ фильмов, киновикторины. Можно будет попеть песни из советских кинофильмов».
 

Подробный список мероприятий, которые пройдут в "Ночь искусств" 4 ноября в Кировской области, можно прочитать на сайте министерства культуры региона.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама