Детский театр-студия «Миниатюра» - победитель фестиваля "Урал собирает друзей"

3 705

Детский театр-студия «Миниатюра» - победитель фестиваля


Детский театр-студия "Миниатюра" из Кирова трижды стал победителем на международном фестивале "Урал собирает друзей" в Перми.

Коллектив был заявлен в нескольких номинациях, и выступление в каждой из них заслужило высокие оценки жюри. Мюзикл "Маугли", появившийся в репертуаре театра около 5 лет назад, и уже получивший несколько престижных наград на выездных конкурсах, завоевал в Перми первое место в номинации "музыкальный театр".

- Джунгли - это не сказка, джунгли - это страна!

Детский театр-студия «Миниатюра» - победитель фестиваля "Урал собирает друзей"СОФЬЯ МОРДАНОВА, ВОСПИТАННИЦА ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ "МИНИАТЮРА":
«Я принимала участие в мюзикле "Маугли" и играла роль райской птички. Мне очень нравится этот спектакль, он про мальчика, который вырос в джунглях, среди зверей и научился любить».

 
Театральная миниатюра "А зори здесь тихие" получила в Перми 1 место в номинации "драматический театр". Всего за полчаса передается содержание целой повести классика советской литературы - Бориса Васильева.

Детский театр-студия «Миниатюра» - победитель фестиваля "Урал собирает друзей"ДМИТРИЙ ГУСЛИКОВ, ВОСПИТАННИК ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ "МИНИАТЮРА":
«Поездка была очень веселой, потому что у нас очень дружный коллектив. А выступать было волнительно, потому что от одного твоего слова зависел успех постановки».

 
Чтение стихов Агнии Барто и Корнея Чуковского заслужило 1 место в номинации "художественное слово". Кировчане из театра-студии "Миниатюра" еще никогда не завоевывали так много наград на одном конкурсе.

Детский театр-студия «Миниатюра» - победитель фестиваля "Урал собирает друзей"ЕЛЕНА КОПОСОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ "МИНИАТЮРА":
«Чувство неожиданности, какого-то восторга, ощущение, что мы идем в нужном направлении, "так держать!"».

Кстати, к Новогодним праздникам в студии готовится постановка нового мюзикла "Морозко". Сейчас полным ходом идут репетиции этого яркого, доброго и очень красивого музыкального спектакля.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама