21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Участница конкурса "Синяя птица" Софья Иконникова

3 240
Участница конкурса
Мы продолжаем следить за тем, как кировчане готовятся к одному из главных музыкальных событий в жизни области - всероссийскому конкурсу юных талантов "Синяя птица". Его организатором выступил медиа-холдинг ВГТРК и телеканал "Россия-1". На это раз речь пойдёт о талантливой вокалистке Софье Иконниковой.

Перед исполнением конкурсных произведений Софья под чутким руководством учителя Ирины Видякиной долго и упорно распевается. С улыбками и бодрым настроем. Иначе никак - в свой девятилетний возраст Соня лауреат различных областных и международных конкурсов. График выступлений временами очень плотный.

Участница конкурса "Синяя птица" Софья ИконниковаСОФЬЯ ИКОННИКОВА, УЧАСТНИЦА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ТАЛАНТОВ "СИНЯЯ ПТИЦА":
«Как говорится - огонь, вода и медные трубы. Ну, у меня всё по-другому - у меня радость, веселье и печеньки».
 

Талант девочки заметили ещё в пятилетнем возрасте на музыкальном конкурсе среди детских садов. Чуть позже в школе искусств сразу несколько педагогов хотели видеть Соню у себя. В итоге родители выбрали эстрадный вокал. И, судя по успехам, не прогадали.

Участница конкурса "Синяя птица" Софья ИконниковаИРИНА ВИДЯКИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВОКАЛА ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВА №11 Г.КИРОВА:
«Очень творческий ребёнок, очень солнечный. Всегда готова ко всяким трудностям и, в общем, неплохо с ними справляется».

За каждым выступлением Софьи пристально следит её мама Ирина. К слову, семья девочки музыкальная. Старшая дочь семьи Иконниковых тоже успешная вокалистка, поэтому Соне было на кого равняться.

Участница конкурса "Синяя птица" Софья ИконниковаИРИНА ИКОННИКОВА:
«Потому что она очень часто присутствовала у неё на выступлениях. И у нас очень много есть видеозаписей и в Ютубе смешных, потому что она с двухлетнего возраста вместе с ней всё время готовилась к конкурсам. Она ещё говорить толком не могла, но петь она уже пела».

Для "Синей птицы" юный талант готовит две композиции - на русском и английском языках.

В жизни Соня любит послушать даже тяжёлый рок или оперу. Дополнительно девочка занимается арифметикой и актёрским мастерством. Это помогает отточить память и полностью раскрыться на сцене. К тому же она не по годам рассудительно себя оценивает.

СОФЬЯ ИКОННИКОВА, УЧАСТНИЦА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ТАЛАНТОВ "СИНЯЯ ПТИЦА":
«Я понимаю, я себя оцениваю: хорошо ли я выступила или плохо. Надо ли что-то дорабатывать или всё хорошо и даже надо стремиться к чему-то лучшему».


Добавим, что Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица» - это уникальный проект, организованный ВГТРК. Он открывает новые имена среди молодых артистов. Участники конкурса - одаренные дети, которым еще не исполнилось 17 лет. В Кирове отборочный этап пройдет 30 апреля в ОДНТ. Лучшие из лучших будут приглашены на съемки телевизионной версии проекта, которая будет показана на телеканале «Россия 1».

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама