03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кирове готовятся к встрече участников фестиваля "Кладовая ремесел"

1 833
В Кирове готовятся к встрече участников фестиваля
В Кирове готовятся к встрече участников фестиваля народных промыслов "Кладовая ремесел". Чем будут удивлять мастера на этот раз?

Посмотреть и сделать самим. Такая возможность есть у гостей фестиваля "Кладовая ремёсел". Новые знания смогут получить все. Профессионалов ждёт семинар по домовой росписи. Но это не просто беседа. Организаторы дают шанс проявить себя в деле.

В Кирове готовятся к встрече участников фестиваля "Кладовая ремесел"ЕЛЕНА КУВШИНОВА, ДИРЕКТОР ООО "АЗИМУТ":
«Мы хотим сделать небольшой конкурс мастерства. Все, кто может держать в руках кисточку и краски, милости просим! Будут предоставлены интересные заготовочки в виде небольших филёночек, и можно сразу попробовать, прямо сесть, 10-15 минут, по итогам семинара, услышав что-то, творчески переработав, попробовать это воплотить в жизнь».


Для любителей в выходные будет работать выставка. Собственными руками можно слепить дымковскую игрушку, расписать матрёшку. Попробовать себя в плетении кружева, резьбе по дереву и многом другом. А можно создать личный оберег. На пресс-конференции попробовать смастерить его своими руками смогли все желающие. Ремесло оказалось нелёгким, но увлекательным. У куколки просят о семейном счастье, здоровье, материальном благополучии.

- Это у нас сразу будет голова, кофточка и руки. У всех получилось?.

Желающих принять участие в фестивале оказалось так много, что пришлось проводить конкурсный отбор. Около двухсот мастеров из 25 регионов представят своё творчество. В этот раз к празднику ремёсел впервые присоединятся Иркутская область и Алтайский край

В Кирове готовятся к встрече участников фестиваля "Кладовая ремесел"ОЛЬГА ЧАУЗОВА, И.О. МИНИСТРА РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ТОРГОВЛИ И ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ:
«Кроме того, в этом году мы ожидаем гостей из Белоруссии. Поэтому можно сказать, что статус нашего межрегионального фестиваля в этом году получает статус уже международного».


Душа народа - в его творчестве. На фестивале "Кладовая ремёсел" каждый может воплотить частицу своей души.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама