12 июн 14:15 В Кирове завершаются работы на объектах наружного освещения 12 июн 13:15 В Кирове прошла встреча наставников и подопечных проекта «Вятский корпус Защитников Отечества» 12 июн 12:07 Александр Соколов сделал официальное заявление в связи с задержанием генерального директора «Вятавтодора» 12 июн 11:15 Накануне Дня России кировчане были отмечены государственными наградами 12 июн 10:21 На Театральной площади в Кирове установили национальный рекорд 12 июн 10:04 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём России 12 июн 09:10 Губернатор Кировской области поздравил жителей региона с Днём России 12 июн 08:16 Афиша празднования Дня России в Кирове 12 июн 07:01 ГТРК «Вятка» поздравляет жителей Кировской области с Днём России 12 июн 06:03 В Кирове вручили нагрудные знаки и удостоверения «Почётный донор России»

В Кирове готовятся к встрече участников фестиваля "Кладовая ремесел"

1 831
В Кирове готовятся к встрече участников фестиваля
В Кирове готовятся к встрече участников фестиваля народных промыслов "Кладовая ремесел". Чем будут удивлять мастера на этот раз?

Посмотреть и сделать самим. Такая возможность есть у гостей фестиваля "Кладовая ремёсел". Новые знания смогут получить все. Профессионалов ждёт семинар по домовой росписи. Но это не просто беседа. Организаторы дают шанс проявить себя в деле.

В Кирове готовятся к встрече участников фестиваля "Кладовая ремесел"ЕЛЕНА КУВШИНОВА, ДИРЕКТОР ООО "АЗИМУТ":
«Мы хотим сделать небольшой конкурс мастерства. Все, кто может держать в руках кисточку и краски, милости просим! Будут предоставлены интересные заготовочки в виде небольших филёночек, и можно сразу попробовать, прямо сесть, 10-15 минут, по итогам семинара, услышав что-то, творчески переработав, попробовать это воплотить в жизнь».


Для любителей в выходные будет работать выставка. Собственными руками можно слепить дымковскую игрушку, расписать матрёшку. Попробовать себя в плетении кружева, резьбе по дереву и многом другом. А можно создать личный оберег. На пресс-конференции попробовать смастерить его своими руками смогли все желающие. Ремесло оказалось нелёгким, но увлекательным. У куколки просят о семейном счастье, здоровье, материальном благополучии.

- Это у нас сразу будет голова, кофточка и руки. У всех получилось?.

Желающих принять участие в фестивале оказалось так много, что пришлось проводить конкурсный отбор. Около двухсот мастеров из 25 регионов представят своё творчество. В этот раз к празднику ремёсел впервые присоединятся Иркутская область и Алтайский край

В Кирове готовятся к встрече участников фестиваля "Кладовая ремесел"ОЛЬГА ЧАУЗОВА, И.О. МИНИСТРА РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ТОРГОВЛИ И ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ:
«Кроме того, в этом году мы ожидаем гостей из Белоруссии. Поэтому можно сказать, что статус нашего межрегионального фестиваля в этом году получает статус уже международного».


Душа народа - в его творчестве. На фестивале "Кладовая ремёсел" каждый может воплотить частицу своей души.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама