06 мар 06:00 Пришла весна: памятка о том, как позаботиться о здоровье домашних питомцев 06 мар 05:02 В пятницу в Кировской области ожидается переменная облачность 05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма

В "Герценке" представили новую книгу о судьбе уржумцев, пострадавших за веру в годы гонений

1 548
В
В библиотеке имени Герцена читателям представили новую книгу из серии "Вспомним поимённо". Издание рассказывает о судьбе православных христиан Уржумского района, пострадавших за веру в годы гонений на церковь.

Епископ Уржумский и Омутнинский Леонид стал составителем и инициатором создания девятого сборника книги из серии "Вспомним поимённо". Коллектив авторов статей рассказывают о новомучениках, исповедниках, подвижниках веры и благочестия, живших и несших свой подвиг в пределах Уржумской епархии.

В "Герценке" представили новую книгу о судьбе уржумцев, пострадавших за веру в годы гоненийЛЕОНИД, ЕПИСКОП УРЖУМСКИЙ И ОМУТНИНСКИЙ:
«Хоть у нас сейчас и нет борьбы с верующими, эта книга позволяет увидеть, как люди готовы были отстаивать свою веру».
 
 
Существенный вклад с создание книги внесли специалист государственного архива социально-политической истории Кировской области.

В "Герценке" представили новую книгу о судьбе уржумцев, пострадавших за веру в годы гоненийВЛАДИМИР ЖАРАВИН, ВЕДУЩИЙ АРХИВИСТ ГАСПИКО:
«Наш архив давно сотрудничал с отцом Алексием Сухих. Дело в том, что у нас хранится фонд на репрессированных и оправданных граждан, и на основе наших фондов книга и была создана».
 
 
Новый том продолжает серию, начатую известным вятским краеведом, протоиереем Алексием Сухих. Презентация была приурочена ко дню памяти Собора новомучеников и исповедников Российских, который русская православная церковь отмечает в начале февраля.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама