11 фев 15:15 Кировчанка Лариса Сметанина стала победителем общероссийского конкурса авторов кокошников 11 фев 14:30 В регионах России вводится единый срок оплаты коммунальных услуг 11 фев 14:15 В Кирове стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Дебют» 11 фев 13:15 В Афанасьевской средней школе не хватает места для занятий 11 фев 12:31 В Слободском районе произошло массовое ДТП с грузовиком 11 фев 12:15 В Вятских Полянах прошёл праздник национальных культур «Встреча соседей» 11 фев 12:00 На улице Стахановской перекрыли движение транспорта из-за дефекта на теплосети 11 фев 11:30 За один день в Кирове произошли два ДТП с пострадавшими 11 фев 11:15 В Кирове продолжают устанавливать новые светофоры в местах концентрации ДТП 11 фев 10:55 В министерстве охраны окружающей среды Кировской области прокомментировали ситуацию с вывозом песка в Лузском округе

Конкурс чтецов в библиотеке имени Лиханова

3 099
Конкурс чтецов в библиотеке имени Лиханова
Сегодня в библиотеке имени Лиханова школьники проникновенно читают стихи. За тем, как проходит конкурс "Союз прекрасных муз", наблюдала Альбина Самигуллина.

Первыми, кому предстояло выступить перед зрителями и жюри, стали учащиеся 1-4 классов. Участникам предложен широкий выбор произведений для чтения: поэзия и проза от классики до современности.

Конкурс чтецов в библиотеке имени ЛихановаНАДЕЖДА ТАТАРИНОВА, ДИРЕКТОР МБУ "БИБЛИОТЕКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ИМ. АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА:
«Главное, чтобы это прозвучало как со сцены, то есть, хотелось бы, чтобы дети научились красиво читать стихи и вообще красиво выступать на публику».

 
Жюри, в первую очередь, обращало внимание на выразительность, исполнительское мастерство и творческий подход к прочтению произведений.

Конкурс чтецов в библиотеке имени ЛихановаСАША ЧЕРЕМИСИНОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА:
«"Я" затопало ногами - не хочу водиться с вами.
Буду делать всё сама - хватит у меня ума».


Только эту возрастную группу жюри предстоит отслушивать три дня. И глядя на этих участников - можно предположить, что выбирать лучших будет непросто. Илья Вохмянин, например, уверен, что его стихотворение самое смешное и хорошее.

Конкурс чтецов в библиотеке имени ЛихановаИЛЬЯ ВОХМЯНИН, УЧАСТНИК КОНКУРСА:
"Иван Петушков был большим фантазером, он мог, например, становиться забором. Вот встанет Иван как забор средь двора,
и лазит весь день по нему детвора".


Все ребята успешно выступили перед зрителями и членами жюри, которые с удовольствием аплодировали конкурсантам и с волнением следили за их выступлением.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама