21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Лучшие работники культуры региона получили награды

2 171
Лучшие работники культуры региона получили награды
25 марта будут отмечать свой профессиональный праздник работники культуры. В канун его награды получили лучшие работники творческой сферы Кировской области.

За большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу объявить благодарность Министра культуры Российской Федерации Собакинских Наталье Владимировне.

Наталья Владимировна - директор центра национальных культур "ЭтноМир" в городе Вятские Поляны и руководитель народной фолько-этногруппы "Рождественское село". Сфере культуры она посвятила уже почти 28 лет. В ее послужном списке наград много, но получить признание Министра культуры страны - особенно приятно.

Лучшие работники культуры региона получили наградыНАТАЛЬЯ СОБАКИНСКИХ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР "ЭТНОМИР" Г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Творческие планы большие. Есть коллективы, хочется, чтобы каждый нашел свой путь, получил заслуженные награды, и хочется интересной работы».


В общей сложности заслуженные награды получили восемь человек. После награждения обсуждались актуальные вопросы и проблемы в сфере культуры. Сама встреча не случайно прошла в Детском космическом центре. Его открытие стало одним из главных культурных событий этого года.

Лучшие работники культуры региона получили наградыТАТЬЯНА МАЗУР, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы познакомили наших коллег с этим замечательным сооружением. Задача стоит, чтобы познакомить с ним всех детей. Мы стараемся сюда привезти детей-сирот, из многодетных семей, им же тоже хочется узнать, что такое появилось в Кирове сегодня».

Добавим, что на встрече обсуждались итоги недавнего визита в Киров Владимира Мединского обсуждалась. Ряда важных для нашего региона культурных проектов могут получить федеральное финансирование. Один из них - строительство новых кинотеатров, а также ремонт драмтеатра и цирка.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама