23 апр 12:45 В Кирове завершается гарантийное обследование дорог и тротуаров 23 апр 12:15 Министра культуры Кировской области лишили премии за раздачу бесплатных пригласительных чиновникам 23 апр 12:01 В Сунском районе опрокинулся грузовик КамАЗ, перевозящий коров 23 апр 11:45 Александр Соколов с семьёй принял участие в общегородском субботнике 23 апр 11:30 В Кирове обсудили благоустройство города для слабовидящих людей 23 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 23 апр 10:56 ГТРК «Вятка» требуется телеведущий - корреспондент (журналист) 23 апр 10:45 Ученики кировского «Кванториума» взяли несколько призов международного фестиваля «ТехноСтрелка» 23 апр 10:12 Кировчан приглашают вместе с сотрудниками МЧС отметить День пожарной охраны 23 апр 10:02 Три многодетные семьи из Кировской области отмечены госнаградами

В Кирове прошел фестиваль семейного творчества "Радуга над Вяткой"

2 817

В Кирове прошел фестиваль семейного творчества


В Кирове прошел фестиваль семейного творчества "Радуга над Вяткой". В этом году встреча прошла с размахом - в нем участвовали семьи из районов, в том числе цыганский ансамбль.

Этой традиции уже 30 лет. Вот они, на фотоснимках - первые семейные музыкальные вечера. Поначалу здесь собирались преподаватели детской музыкальной школы №4 со своими мужьями и детьми. Сегодня музыка связывает семьи из Кирова и многих районов области.

Главное условие фестиваля "Радуга над Вяткой" - это семейность и музыкальность. В остальном - полная свобода. Участники сами подбирают репертуар и форму исполнения.

В Кирове прошел фестиваль семейного творчества "Радуга над Вяткой"ТАТЬЯНА КЛЕСТОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 4 Г.КИРОВА:
«В основном это любители музыки. Поэтому судить такие музыкальные коллективы сложно, да и не нужно. Самое главное - это ансамблевое музицирование в семье, когда все вместе».

Братья Исуповы свой "Веселый танец" репетировали две недели. Вот уже несколько лет они оба играют на баяне. Это тот случай, когда младший брат взял пример со старшего.

В Кирове прошел фестиваль семейного творчества "Радуга над Вяткой"МАКСИМ ИСУПОВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ "РАДУГА НАД ВЯТКОЙ":
«Когда я был маленький мне очень нравилось, как Данил играет, и я тоже захотел пойти в музыкальную школу на баян».
 
 
 
В Кирове прошел фестиваль семейного творчества "Радуга над Вяткой"ДАНИЛ ИСУПОВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ "РАДУГА НАД ВЯТКОЙ":
«Мы как будто чувствуем друг друга. Как будто нити между нами».

А вот еще один, редкий пример семейного творчества - цыганский ансамбль. Семья Вишняковых приехала на фестиваль из Советска с народной цыганской песней "Темная ночь".

Ансамбль Вишняковых существует всего полгода, но о них уже знает весь Советский район. Говорят, песня у цыган в крови, даже учиться ничему особо не надо.

В Кирове прошел фестиваль семейного творчества "Радуга над Вяткой"РОМАН ВИШНЯКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЫГАНСКОГО АНСАМБЛЯ Г.СОВЕТСКА:
«Ты рождаешься и не говоришь, а поешь и танцуешь. Песни пели наши бабушки, наши родители, поем, и мы и наше подрастающее поколение тоже будет».

В фестивале "Радуга над Вяткой" есть дипломы, но нет победителей и побежденных. Здесь все молодцы только потому, что вышли на сцену и подарили зрителям свое семейное творчество.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама