20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

В Кирове прошел третий фестиваль-конкурс народного творчества "Душегрея"

1 709
В Кирове прошел третий фестиваль-конкурс народного творчества
В Кирове в течение трёх дней проходил третий фестиваль-конкурс народного творчества "Душегрея". Выступления в номинации "Инструментальный жанр" оценила и Альбина Самигуллина.

Саша Ентальцева приехала из Нагорска, ей 13 лет. На домре играет седьмой год, хотя в обычной школе учится в шестом классе. Музыка - это её хобби, в свободное время девочка играет на укулеле. Своё выступление она оценивает скромно - на четвёрку, считает, что выступила достойно, но ошибки, хоть и незначительные, были.

В Кирове прошел третий фестиваль-конкурс народного творчества "Душегрея"АЛЕКСАНДРА ЕНТАЛЬЦЕВА:
«Я не волновалась, потому что я готовилась, я сегодня разыгрывалась, я дома готовилась, все каникулы новогодние играла, и поэтому я всё выучила и не волновалась».


Более 650 участников собралось на фестивале народного творчества. В Киров приехали участники, как из районов области, так и из других регионов - Архангельской, Нижегородской, Ленинградской областей, республик Коми и Удмуртии, Пермского края. Мастера народного творчества покажут себя в сольных выступлениях, дуэтами, трио, ансамблях, оркестрах.

В Кирове прошел третий фестиваль-конкурс народного творчества "Душегрея"ЭЛЬВИРА МАГОСИМЬЯНОВА, ДИРЕКТОР МБУ "ДЕТСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ":
«Народные-то истоки поднимать же нужно, это же наши с вами традиции, наша с вами жизнь, дети должны этому учиться, подниматься, развиваться. А как без этого?».
 
 
Кроме инструментального, жюри и зрители будут наблюдать хореографические, вокальные номера и фольклор.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама