02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В ДХШ города Кирова открылись сразу три выставки

2 454
В ДХШ города Кирова открылись сразу три выставки
В детской художественной школе открылись сразу три мини-выставки работ учащихся школы. Разнохарактерные экспозиции гармонично вписались в общее выставочное пространство.

Три выставки, одна цель - предупредить. Около 30 работ - для полноты раскрытия темы ребятам предложили обратиться к такому виду графики, как плакат. Каждый - с соответствующим лозунгом, отражающим проблему.

ОЛЬГА ЗАКИРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ:
«Общую цель они преследуют одну - предупредить, напомнить нашим ученикам, что жизнь - самое ценное, что есть у нас в принципе, что мы должны сохранять ее беречь, используя вот эти варианты».


"Я выбираю жизнь" как привлечение внимания к здоровому образу жизни, "Терроризм - угроза обществу" как профилактика экстремизма среди несовершеннолетних и "Безопасная дорога" - повод еще раз вспомнить правила дорожного движения.

ПОЛИНА ГЛОТОВА:
«Последнее время происходит очень много аварий связанных с ДТП, с детьми и я хотела показать этой картиной год назад, что детям нужно быть внимательнее при переходе дороги».


Выставка-конкурс, но скорее не за победу, а за участие, чтобы еще раз напомнить друг другу - как важно ценить то, что у нас сейчас есть.

АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ:
«Решили поучаствовать в этом конкурсе и результаты даже очень порадовали. Наши ученики заняли первое и второе место и даже гран-при».


Познакомиться с работами начинающих мастеров кисти можно в художественной школе до конца октября.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама