Вятскому Шаляпинскому обществу исполнилось 25 лет!

1 958

Вятскому Шаляпинскому обществу исполнилось 25 лет!


Вятскому Шаляпинскому обществу исполнилось 25 лет! Юбилей отметили в библиотеке имени Герцена грандиозным концертом, с участием оркестра народных инструментов и лучших вокалистов Кировской области.

За четверть века Вятским Шаляпинским обществом сделано немало. Например, русский народный оркестр при филармонии с 2002 года получил имя Федора Ивановича. С выступления этого оркестра и начался праздничный вечер. Вятское Шаляпинское общество появилось в 1993 году в Кирове.  Похожие сообщества  есть ещё в 9-ти городах России. В каждом из них Шаляпина считают своим.

ТАТЬЯНА КАРМАЗИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ВЯТСКОГО ШАЛЯПИНСКОГО ОБЩЕСТВА:
«Мы считаем, что это наш земляк, хоть он и родился в Казани. В Кировской области проживает много родственников Шаляпина, он по паспорту был вятский крестьянин».


Шаляпин - фигура мирового масштаба, его домом можно считать не только Вятку, но и Москву, и Казань, и Петербург, и Париж. благодаря вятскому шаляпинскому обществу в Кирове в 2014 году появился памятник великому певцу. На концерте в честь юбилея выступили известные вокалисты - Евгений Широкшин, Матвей Мокеров, Владимир Шавкунов. В исполнении оркестра и солистов прозвучали любимые русские народные песни и сочинения русских композиторов XIX века.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама