Кировские музыканты на самоизоляции продолжают творить

3 762

Кировские музыканты на самоизоляции продолжают творить


Распространение эпидемии сменило привычный образ жизни и рабочий график миллионов людей. Как справляются с этой ситуацией музыканты?

Искусство в режиме самоизоляции. Для него, как известно, нет преград. Даже при таких условиях творчество не прекращается – оно перебралось в интернет. Именно сидя дома и родилась идея клипа - почему бы не спеть совместно с музыкантами Филармонии известную рок-композицию.

КИРИЛЛ ЗАПОЛЬСКИЙ, СКРИПАЧ, СОЛИСТ ВЯТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ:
«Каждый из музыкантов свой эпизод ,кусочек записал отдельно. Нам в помощь был метроном в наушниках и потом соединили и предложили на суд слушателей, опыт необычный, если бы не эта ситуация - никогда бы такого не произошло. И вот имеет резонанс такое творчество, чему мы очень рады».


Музыка — это всегда хорошая идея. Особенно в такое сложное время. Но ничто не сможет лишить музыкантов главного - зрителей. Они очень скучают по сцене, но с помощью Интернета не теряют связь со своим слушателями и поддерживают общение.

АЛЕКСАНДРА БАЛЫБЕРДИНА, ПЕВИЦА, МУЗЫКАНТ:
«Что-то новое, неизведанное. Все по-разному подходят к этому процессу, умеют пользоваться техникой. Основная трудность, как для музыкантов, для на, певиц, потому что энергетика зрителей - мы её не получаем в этот же момент и энергию музыкантов мы получаем через запись».


Даже в такое непростое время как сейчас музыканты не теряют чувство юмора, показывая, что самоизоляция вовсе не повод унывать. "Обливион" в исполнении флейты и фортепиано - казалось бы, как это сделать в Интернете? Оказывается - нет ничего невозможного.

ЕЛЕНА ИВАНОВА-ЛЕТЕМИНА, СОЛИСТКА ВЯТСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО И КАМЕРНОГО ОРКЕСТРОВ:
«Видите, у нас как творческая проходит - как обычная человеческая - сидим дома. Вопрос в том, что нам как спортсменам нельзя расслабляться. Инструмент все время рядом, все время что-то делаем».


Творить они продолжают и в четырех стенах.  Временно остались без сцены и света софитов. Но ничего - теперь аплодисменты на просторах интернета.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама