02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Кировчане заняли призовые места на фестивале по брейк-дансу

2 776
Кировчане заняли призовые места на фестивале по брейк-дансу
Кировские танцоры брейк-данса приняли участие в фестивале "Комбонейшен", привезли сразу два первых места и поучаствовали в мировом рекорде.

Это сейчас они танцуют в привычных для себя тренировочных стенах. Но ради чего. Вершины, как известно, покоряются только тем, кто тренируется. И это про них.

Хип-Хоп - это культура, в которой каждый элемент - искусство. Быть в непрерывном движении и ошеломить окружающих своим номером - стиль жизни настоящего брейкера. Они ехали не столько победить, сколько за атмосферой. Фестиваль существует уже 12 лет и собирает лучших. Два первых места с фестиваля увезут в Киров.

АНДРЕЙ СТАРОДУМОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БРЕЙКИНГА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Первая номинация - мы приехали с дороги, не выспавшиеся, узнали, что начинается только номинация и нам сказали, что есть одна минута до выхода. Мы не делали заготовок - нужно было сделать визитку, показать, что ты самый крутой».


Еще одно первое место - у Сергея в номинации рэп фристайл. Он же - в числе тех, кто  на фестивале установил новый мировой рекорд - в одном месте, сотня заряженных одной энергетикой людей выполняют не просто стойку -  вращение на голове.

СЕРГЕЙ ЕДИГАРЕВ,  BBOY SEGA, БРЕЙК-КОМАНДА «МЕРТВЫЕ МУХИ»:
«Надо было 8 тактов  прокрутиться с руками, потом 8 в бочке сделать , потом дожать фигурой и встать в стойку под определенный трек. Все скидывали заявки, отправляли. В Кирове только два человека, не знаю либо захотели, либо смогли - это я и мой однокомандник в прошлом ученик Вадим Марьин. Вращение было не на количество, а на одинаковые фигуры  и такое было впервые в мире - 100 человек».


Если ты попал в атмосферу фестиваля, к брейк-дансу трудно остаться равнодушным. Музыка, драйв, яркие эмоции и удивительная пластика этого танца уже завоевали тысячи поклонников.  И, кажется, их главное правило: танцуй всегда и везде.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама