20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Мастер из Тужи слепил скульптуры лошади и медведя

Мастер из Тужи слепил скульптуры лошади и медведя
Морозная погода помогает народным мастерам создавать все более изящные и впечатляющие снежные фигуры.

Так, например, житель Тужи Леонид Дербенев вылепил вот такие красивые фигуры лошади и медведя. Отметим, что пользователям Интернета этот снежный скульптор уже хорошо знаком. Прошлой зимой он создал фигуры девушки и танцующей пары. На этот раз мастера привлекли образы животных.

Лепить объемные и даже многофигурные композиции мастер начал семь лет назад. Среди них - и животные, и литературные персонажи. Трудности в работе возникают, когда скульптуру нужно покрыть краской. На снег она ложится легко, а ко льду прилипает плохо.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама