Участники фестиваля «Театральное Приволжье» готовятся к финалу

1 621

Участники фестиваля «Театральное Приволжье» готовятся к финалу


Победители регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" приняли участие в подготовке к кульминации проекта - финалу состязаний коллективов ПФО. Ребята сняли ролик от нашего региона, который расскажет обо всех нюансах голосования.

Последние наставление перед записью. Сегодня они - победители регионального этапа помогают в подготовке кульминации проекта в 2021 году - финала.  Фестиваль «Театральное Приволжье» проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. И проходит во всех 14 регионах, благодаря чему растет интерес к театральному искусству, а молодежные театры получают поддержку и признание. В этом году - не менее удивительные коллективы и постановки.

ГЕННАДИЙ ЗАЙЦЕВ,  ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЭКСПЕРТНОГО ЖЮРИ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Что интересно, если смотреть по репертуару - молодежные театры ищет новые темы и способы выражения, это любопытно. Попытка идет нащупать не просто свое место, а свой способ разговора - это хорошо».


Любительские театральные коллективы: молодежные и детские. Каждый - со своей историей и своими взглядами

ГЕННАДИЙ ЗАЙЦЕВ,  ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЭКСПЕРТНОГО ЖЮРИ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Поострее говорили в молодежных коллективах, в устоявшихся коллективах - искали способ маститого разговора, у детей были попытки, когда пытались со своей позиции своего понимания происходящее. Поэтому я не выделял особенно, просто они были интересные».


В рамках третьего заключительного этапа  в режиме онлайн-трансляции объявят победителей фестиваля. Жители регионов так же смогут посмотреть трансляцию голосования и оценить выбор жюри.

СЕРГЕЙ КАТАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Несмотря на распространение пандемии, организаторам удалось успешно провести фестиваль в онлайн формате. Жители регионов так же смогут посмотреть трансляцию голосования».


Добавим, что во всех регионах организуют работу студии с участием финалистов, актеров и театральных деятелей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама