История Великой Отечественной войны изобилует множеством удивительных подвигов, многие из которых пока неизвестны, но поступок советского летчика по сей день кажется невероятным. Михаил Девятаев попадает в плен, перед ним стоит выбор вернуться в небо, продолжив войну на стороне врага, или отправиться в концлагерь. Отчаянный летчик ас выбирает рискованный выход - побег. Сделать это можно только улетев с засекреченного острова. Девятаев начинает подготовку, изучает немецкие термины.
Роль главного героя исполнил - Павел Прилучный. Ему веришь. Проживаешь напряжение тщательной подготовки одного из самых дерзких побегов из плена врага в военной истории.
- Стойкость человека, советского, русского человека, вообще, стойкость человека, когда думаешь смогли бы так современные люди или нет, то однозначного ответа нет, но такими людьми надо гордиться.
- Понравился фильм, мне кажется он превзошел себя среди кино в подобной теме, и в целом все впечатления положительные.
Эту историю героя Советского союза Тимур Бекмамбетов услышал ее из уст сына Михаила Девятаева.
Изучение архивных документов, вспоминания летчика, и конечно, участие его сына Александра Девятаева позволили максимально точно воссоздать подвиг героя. Современные технологии задействованные в процессе съемок позволяют зрителю максимальное погрузиться в обстановку. Под впечатлением остались не только те, кто вырос на советских фильмах, но и представители молодого поколения. Та самая аудитория, которой так необходимо сегодня рассказывать какими сильными людей делает любовь к родине.
- Фильм классный, мне понравилось, потому что там рассказывается история и подвиги советских солдат, которые они совершали в концлагерях, и они не сдавались духом, а боролись до конца.
- Мне кажется этот фильм сам по себе сильный, основан на реальных событиях и мне кажется, он должен заставить людей задуматься, поменять взгляды на жизнь. Мне больше всего запомнилась концовка, потому что это самый эмоциональный момент в фильме.
Узнать о легендарном подвиге Михаила Девятаева сегодня можно в кинотеатрах. Добавим, что фильм был снят при участии телеканала "Россия 1".
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

