20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Кировчан познакомят с историей судоходства на Вятке

Кировчан познакомят с историей судоходства на Вятке
В Доме-музее М. Е. Салтыкова-Щедрина открылась выставка «На службе у реки. Вятское судоходство на рубеже XIX–XX вв.». Новостью поделились в Кировском областном краеведческом музее.

Экспозиция рассказывает о том, как в конце XIX – начале XX века развивались грузовые и пассажирские перевозки по реке Вятке. Кроме того, гости выставки узнают, как в дореволюционной Вятской губернии развивался яхтенный спорт.

В музее можно увидеть фотографии, документы, модели пароходов, различные предметы, связанные с речным судоходством. Это экспонаты из фондов Кировского областного краеведческого музея, Уржумского краеведческого музея им. Н.Н. Арбузовой, Котельничского краеведческого музея и филиала Нолинского политехнического техникума в поселке Аркуль.

Выставка работает до 8 октября.

Фото: vk.com/kokm43


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама