02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове пройдет международный фестиваль короткометражного кино

В Кирове пройдет международный фестиваль короткометражного кино
Международный фестиваль комедийного короткометражного кино «Золотой теленок» в 2021 году пройдет в Кирове третий раз. Его планируют провести в середине ноября, сообщили в правительстве Кировской области.

В конкурсной программе примут участие игровые, анимационные короткометражные юмористические фильмы различных категорий, снятые на русском языке. Предпочтение отдается премьерам.

В жюри фестиваля войдут ведущие мастера отечественной культуры, которым предстоит присудить призы по восьми номинациям: «Анимационный фильм», «Рекламный ролик», «Короткометражное кино», «Скетч-видеоролик», «Веб-сериал – короткометражный сериал», «Социальное кино», а также лучшие челленджи в тик ток и инстаграм.

Отдельная номинация будет называться «Снято в Кирове». В ней будут представлены пятиминутные видеоролики, снятые в Кировской области о регионе, людях, событиях и особенностях жизни.

Фото: vk.com/ztfest

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама