29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников

Директор Кировского областного краеведческого музея стал лауреатом Макариевской премии

Директор Кировского областного краеведческого музея стал лауреатом Макариевской премии
Директор Кировского областного краеведческого музея стал лауреатом Премии памяти митрополита Московского и Коломенского Макария по гуманитарным наукам. Об этом стало известно из социальных сетей музея.

Церемония награждения прошла 21 октября в Москве в конференц-зале Президиума Российской академии наук. Артем Владимирович признан лауреатом третьей степени в номинации «История Москвы и историческое краеведение». Награду он получил за научный труд «Чтимые иконы и святые в жизни общества 2-й половины XVII-начала XX вв. (на примере Вятской епархии)».

Отметим, что российская академическая премия имени митрополита Московского и Коломенского Макария считается главной премией в области российской истории и истории Русской православной церкви. Она была основана еще в 1867 году. Однако с 1918 по 1996 годы она не вручалась.

В настоящее время Макариевскую премию вручают раз в два года. В этом году в конкурсе на ее соискание участвовали 19 докторов и 17 кандидатов наук, а также 5 священнослужителей из 14 регионов России, а также Республики Молдовы и Азербайджана.

Лауреаты получили дипломы и медали митрополита Макария.

Фото: vk.com/kokm43

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама