Дед Мороз и Снегурочка побывали на открытии двух Домов культуры в Яранском районе


Дед Мороз и Снегурочка побывали на открытии двух Домов культуры в Яранском районе


Накануне Нового года праздники пришли в села Никулята и Кугушерга Яранского района. Здесь после капитальных ремонтов открылись Дома культуры, рассказали в министерстве культуры Кировской области.

— Гостей званных и желанных, встречали по старинной русской традиции — хлебом-солью и приветственным словом. Встречать хлебом-солью дорого гостя — значит желать ему всего хорошего: добра, благополучия, богатства. В фойе царила атмосфера праздника, а в народной галерее разместилась выставка картин художника Екатерины Стан и экспозиция народного прикладного творчества, — поделились в Кугушергском Доме культуры.

Оба учреждения были построены в 80-х годах XX века. Увидеть их обновленными поспешили не только местные жители, но и главные волшебники страны: Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка. В зданиях заменили окна, отремонтировали системы отопления и входные группы, привели в порядок внутренние помещения, кровли и фасады. Кроме того, здесь создали условия для комфорта пожилых людей и инвалидов, в частности, установив пандусы.  

Работы проходили в рамках национального проекта «Культура» на средства федерального, регионального и местного бюджетов — в общей сложности более 17 млн рублей.

Фото: vk.com/cultura43

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама