20 апр 10:20 Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве 20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов

В Кирове прошел национальный конкурс красоты и таланта «Этно – красавица»

2 940

В Кирове прошел национальный конкурс красоты и таланта «Этно – красавица»


В рамках года культурного наследия народов России в Кирове в доме дружбы народов впервые прошел региональный молодежный национальный конкурс красоты и таланта "Этно - красавица". Участницам необходимо было проявить себя в трех испытаниях, кто в итоге стал победительницей?

Студенткам предстояло пройти три испытания, первая - визитная карточка, где они представили себя и свою национальность, во втором испытании девушки должны были проявить свои творческие способности, а в третьем продемонстрировать кулинарные способности, представив национальное блюдо. Участницы представляли Россию, Украину, Анголу и Таджикистан.

ДАРИНА РЯКИНА:
«Я решила поучаствовать в этом конкурсе, потому что мне это интересно, испытать что-то новое, представить свою страну, это большая гордость для меня».





МАВЛУДА САДУЛОЕВА:
«Сегодня я хочу покорять жюри именно своим творчеством, у меня очень много творческих номеров, а также будет у меня представление на 7 языках».




ПОЛИНА КЫТМАНОВА:
«Сегодня представлю жюри свой талант - Украинский танец».





КАРИНА ГРИГОРЬЕВА:
«Я с Кировской области Кильмезский район, деревня Таутово, я чистая марийка, я очень этим горжусь, это наш именно национальный костюм, еще много других есть, есть старинные марийские костюмы, но это более стилизованный уже, обязательные у нас атрибуты это с монетками украшения».



МАРЛЕНЕ ФАРИЯ АНТОНИУ:
«Я решила участвовать на этом конкурсе, потому что я люблю свою страну, свою историю и культуру, нашу традиционную национальную одежду, еду и т.д.».


В состав жюри вошли представители министерства внутренней политики Кировской области, руководители национально-культурных объединений региона, а также деятели культуры и искусства.

АДАМ БИБИЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы будем оценивать по пятибалльной системе, и каждая участница будет показывать свою культуру, будем особое внимание обращать на одежду, то, как представят свою культуру, ну и соответственно будем обращать внимание на сколько красиво и доступно до нас будет донесена их культура».


Самым вкусным и аппетитным для членов жюри стал кулинарный конкурс - национальное блюдо.

МАРЛЕНЕ ФАРИЯ АНТОНИУ:
«Это наша традиционная еда, вот эту часть мы назвали фунч, такую еду наши люди готовят уже давно, и как вы видите это яйца и колбаса, вот это красное, это молидетомат».


ДАРИНА РЯКИНА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА РОССИИ:
«Мое блюдо - блины с творожной массой и икрой».

Ну и конечно творческий конкурс.

Организаторы конкурса планируют сделать конкурс традиционным и надеются, что участниц с каждым годом будет все больше и больше.

ОКСАНА ФРОЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ "ДОМА ДРУЖБЫ НАРОДОВ" КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Первый такой этап, он трудный потому, что многие участницы волнуются, и вообще было очень трудно было найти девушек, потому что неизвестно, что это такое, конкурс красоты понятно, а тут именно "Этно - красавица", т.е. нужно представить не только себя, свою красоту, а еще и свой народ, свою национальность, надеемся первый блин пойдет не комом и конкурс будет ежегодным».


В итоге на первом региональном молодежном национальном конкурсе красоты и таланта "Этно - красавица" победительницей стала представительница Марий Эл Карина Григорьева, а звания "Мисс зрительских симпатий" удостоилась представительница России - Дарина Рякина, она набрала наибольшее количество голосов в интернет-голосовании.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама