09 фев 19:15 В Кирове завершился III Всероссийский фестиваль-конкурс пианистов «Рояль–концерт» 09 фев 18:30 Житель Малмыжа потерял 1,6 млн рублей, оплатив несуществующий автомобиль 09 фев 18:15 «Родина» проиграла в матче с ХК «СКА-Уральский Трубник» 09 фев 17:55 В Кирове стартовал третий модуль проекта «Вятский корпус Защитников Отечества» 09 фев 17:15 В особняке купца Репина открылась выставка «Рафаэль Санти. Живопись в гравюре» 09 фев 16:43 12 медалей разного уровня завоевали кировские ушуисты на чемпионате и первенстве ПФО 09 фев 16:15 Кировчане завоевали «бронзу» на шахматном чемпионате Росгвардии 09 фев 15:40 В Кирове на улице Красина установили пешеходный светофор 09 фев 15:15 За 7 лет действия программы добровольного переселения в Кировскую область переехали 926 человек 09 фев 15:00 На дороге у моста через реку Филипповка ограничили движение из-за ДТП

В Кирове поставили архитектурный спектакль

В Кирове поставили архитектурный спектакль
Кировчане  в рамках проекта «Деревянное кружево Вятки» создали необычный спектакль - «Будущее прошедшее в настоящем», сообщает центр развития туризма Кировской области.

Его премьера запланирована на воскресенье, 26 июня, в 16 часов на улице  Орловской, 23. Второй показ пройдет 23 июля, также с 16 часов. Чтобы посетить необычную постановку, платить ничего не нужно, но необходимо зарегистрироваться, отмечают сотрудники центра.

Спектакль об исчезающих с кировских улиц деревянных домах подготовили при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Среди авторов – краеведы, драматурги, актеры, музыканты, хореографы.

Создатели называют это театральным исследованием города, его людей и призраков.  Сам город Вятка стал одним из авторов постановки. Город – не только декорация, но и полноценный участник действа, как и зрители.

Фото: vk.com/cic43

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама