19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Ленинской Искре Котельничского района отметили «Иванов день»

В Ленинской Искре Котельничского района отметили «Иванов день»
В субботу, 2 июля, а поселке Ленинская Искра Котельничского района состоялся областной праздник русской культуры.

Во время народных гуляний выступили творческие коллективы Кировской области, гости познакомились выставкой мастеров декоративно-прикладного творчества" не лыком шиты". 

Все желающие сами смогли попробовать себя в роли мастеров: были организованы несколько мастер-классов: по плетению из бумажной лозы, по созданию хлеба "добрый хлеб" и завариванию чая  "иван-чай".

Необычным стал урок по изготовлению предметов интерьера - например, фигуры чеснока для украшения кухни.

Конечно, на празднике русской культуры не обошлось без традиционных хороводов и танцев. 

Фото:vk.com/kotves

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама