20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Кировчане смогут бесплатно посмотреть кино

Кировчане смогут бесплатно посмотреть кино
В субботу, 27 августа, по всей стране запланированы кинопоказы в рамках всероссийской акции «Ночь кино», организованной Фондом кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации.

Зрителям будут предложены три самые значимые отечественные ленты последних лет: «Чемпион мира» (реж. Алексей Сидоров), «Пара из будущего» (реж. Алексей Нужный), «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (реж. Дмитрий Дьяченко).

В Кировской области акция пройдет в седьмой раз, сообщили в региональном министерстве культуры. Российские премьеры покажут более чем на 130 площадках во всех муниципальных районах и городских округах. Зрители соберутся в домах культуры, парках, музеях и библиотеках. Традиционно сеансы «Ночи кино» пройдут в 16 кинозалах, модернизированных в рамках нацпроекта «Культура». 

В областном центре пройдут бесплатные сеансы в рамках всероссийской акции «Ночь кино»в кинотеатрах «Смена» и «Дружба».

Фото: t.me/cultura43

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама