03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Вятский колледж культуры отметил 75-летие

2 527
Вятский колледж культуры отметил 75-летие
В Зонихе состоялся студенческий фестиваль под названием "Будущее культуры начинается с нас". В нем приняли участие студенты и педагоги Вятского колледжа культуры, который отметил 75-летие.

Вместо вечерних костюмов и платьев спортивная форма. Отпраздновать 75-летие Вятского колледжа решили на природе в нетрадиционной обстановке.

Далеко не каждый может посвятить свою жизнь творчеству, а те, кто решил отдать себя искусству, четко понимают роль культуры в жизни человека.
 
Илья Катаев, студент 2 курса:
«Сейчас мы живем в очень непростое  время, когда именно культура может спасти человека».


Алена Вахрушева, студентка 4 курса:
«Именно творчество может помочь нам как-то отвлечься и реализоваться в этом мире».


Торжественное  шествие и творческие представления дали старт празднику. Яркие и оригинальные номера, танцы и песни - все это стало неотъемлемой  частью юбилея. Фестиваль не случайно назвали "Будущее культуры начинается с нас" - именно в студенческие годы формируются будущие работники культуры и искусства.

Ольга Бакина, директор КОГПОАУ "Вятский колледж культуры": 
«За 75 лет колледж подготовил много тысяч студентов-выпускников, которые работают сейчас в учреждениях  культуры и нашего региона и всей страны, которые по судя говоря, создают цвет российской  культуры и искусства».


Итогом большой работы всего коллектива колледжа станет выпуск юбилейной книги, презентация которой ожидается в октябре.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама