22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин 22 мар 05:01 В Кировской области ожидается погода без осадков 21 мар 19:10 В Кирове открылась тематическая экспозиция «Мы вместе!» 21 мар 18:18 Губернатор Соколов поздравил кировское «Динамо» с первой победой в сезоне

Киров посетил известный российский сценарист и продюсер Александр Звягинцев

2 243
Киров посетил известный российский сценарист и продюсер Александр Звягинцев
Киров посетил сценарист и продюсер Александр Звягинцев. Он наградил лучших школьников и студентов и презентовал фильм "Нюрнберг". 

В зале библиотеки имени Герцена Александр Звягинцев рассказывал про своё детство, про жизнь, книги, творчество и работу. Общественность знает его не только как писателя, сценариста и продюсера, а ещё как юриста, правоведа, историка.

АЛЕКСАНДР ЗВЯГИНЦЕВ, СЦЕНАРИСТ, ПРОДЮСЕР:
«Я очень рад приехать в Киров, я здесь не в первый раз. В своё время я курировал Приволжский федеральный округ, когда он создавался, вместе с Кириенко Сергеем Владиленовичем, штаб-квартира тогда у нас была в Нижнем Новгороде, и я часто сюда ездил, ну а потом в 2003 году я пост покинул, и уже 20 лет я не был в вашем городе. Так что с огромным удовольствием я ждал этого свидания, с большой радостью ехал сюда».


В конце встречи Александр Звягинцев ответил на вопросы публики и наградил лучших школьников и студентов. 

МАРИЯ ШИРЯЕВА, ШКОЛЬНИЦА:
«Встреча с такими интересными людьми - это всегда хорошо и полезно. И мне было бы интересно узнать о такой работе, о том, как снимают фильмы, как придумывают для них сюжет, и, наверно, это хороший опыт».


Александр Звягинцев детство провёл в послевоенном Киеве, большинство его родственников не вернулось с фронта, а отец был героем - его отряд в двадцать человек уничтожил батальон противника, в котором было 450 бойцов. Война тонкой нитью проходит через всю его жизнь. Воспоминания из детства, рассказы близких, а потом уже собственные исследования были взяты за основу его книг и фильмов. И сегодня Александр Звягинцев презентовал фильм "Нюрнберг", в котором он выступил в качестве сценариста. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«История является важнейшим фактором формирования понимания, что мы с вами народ, что мы с вами нация. Один из идеологических противников нашей страны говорил, что для того, чтобы уничтожить народ, надо отобрать у него память, отобрать у него историю».

Как раз об этой истории и идёт речь в фильме. И её точно не стоит забывать.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама