17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В Зуевском районе «поселился» Александр Сергеевич Пушкин

В Зуевском районе «поселился» Александр Сергеевич Пушкин
В деревне Зуи Зуевского района Кировской области особенно чтут творчество Александра Сергеевича Пушкина. Здесь даже есть собственный Пушкин. А точнее, памятник великому русскому поэту, чей День рождения наша страна отмечает сегодня.

Почему бюст появился именно здесь? Дело в том, что в деревне Зуи ранее находился колхоз имени Александр Сергеевича. По решению его председателя памятник и появился.

— Насколько нам известно, это единственный такой памятник Пушкину в Кировской области. Сейчас у него собираются поклонники творчества Александра Сергеевича, проводятся мероприятия для любителей и ценителей поэзии, — рассказали ГТРК «Вятка» в редакции газеты Зуевского района «Нива».

Кстати, торжество здесь прошло и сегодня. Добавим, что раньше содержанием памятника занимался колхоз. Сейчас эту миссию взяли на себя общественники и местная власть.

Фото: Ольга Станкевич

 

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама