03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В кировском отделении детского фонда прошла выставка рисунков «Мое будущее»

1 148
В кировском отделении детского фонда прошла выставка рисунков «Мое будущее»
В кировском отделении детского фонда прошла выставка рисунков "Мое будущее". В конкурсе участвовали дети-сироты из шестидесяти двух субъектов Российской Федерации. По итогам конкурса были выбраны 24 лучшие работы, которые теперь составляют выставочную экспозицию. 

Выставка "Мое будущее" - впервые в таком масштабе. На ней представлены рисунки воспитанников детских домов. Тема работ: кем хотят стать дети в будущем.

КАРИНА КУДРЯВЦЕВА, ЧЛЕН КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА СОДРУЖЕСТВА ВЫПУСКНИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ ГОРОДА КИРОВА:
«Здесь отобраны лучшие работы по итогам конкурса "Мое будущее" где принимали участие дети со всех субъектов и из 1500 работ были отобраны, как раз таки эти работы, отобраны они были художниками».


На конкурсе были представлены работы детей-сирот в нескольких возрастных группах. Выставочную экспозицию приехали увидеть и оценить кировские школьники.

ВЛАДИМИР ШАБАРДИН, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Ребята участвуют в оценке работ этого конкурса, и мы очень надеемся, что выставка продолжит свое движение по стране. Мы очень рады, что с помощью содружества она оказалась в нашем городе и мы приглашаем всех посетить эту выставку и посмотреть этот мир глазами ребят, которые по волею судьбы оказались в такой трудной жизненной ситуации».


Наташа Койкова быстро определилась с лучшим на ее взгляд рисунком.

НАТАША КОЙКОВА:
«Я успела посмотреть все работы, но мне очень понравилась работа девочки Даши, как она нарисовала кей-попер - это было очень красиво. И была еще работа мальчика, он нарисовал очень красиво корабль пастелью».

КИРА ПЛОТНИКОВА:
«Мне понравился рисунок "Седьмой лепесток", понравился он тем, что там бедный леопард лежит весь забинтованный. Я человек, который любит животных и не могу пройти мимо таких рисунков».


Выставка будет проходить в течении 5 дней. Далее ее ждут в Екатеринбурге.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама