27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

На сцене Кировского драмтеатра состоялась премьера комедии «На всякого мудреца довольно простоты»

1 852
На сцене Кировского драмтеатра состоялась премьера комедии «На всякого мудреца довольно простоты»
Вечный Островский.  В его пьесах совершенная драматургия: четкий сюжет, понятные персонажи, но очень сложные взаимоотношения. Поэтому его произведения охотно ставят современные режиссеры — они всегда находят в них что-то новое. Чем сегодня интересна история о том, «как выходят в люди», написанная в позапрошлом веке? Все хотят заработать, обмануть… хотя по сути все просто хотят счастья. 

КОНСТАНТИН ЗАЙНУЛИН, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМ. С.М КИРОВА:
«Мы в этом году отмечаем 200-летие со дня рождения великого драматурга и наш коллектив не мог остаться в стороне. В нашей новой постановке задействованы лучшие силы. Это увлекательная, смешная постановка, но с глубоким смыслом». 


Он талантлив, умен, образован и чертовски хорош собой, но все эти качества ничего не значат, если нет денег. Понимая, что честным путем успешную карьеру сделать невозможно, Глумов решается на хитроумную интригу, а каждый свой шаг, каждое событие записывает в дневник.  Главную роль исполняет Александр Чистяков. И это, он признается, его первая премьера.

АЛЕКСАНДР ЧИСТЯКОВ, АРТИСТ ДРАМТЕАТРА:
Это Глумов - главный герой в этой истории, начинающий аферист. Человек, который пытается пользоваться обстоятельствами, пользоваться особенностями эпохи и пытается что-то добиться».


Постановщик спектакля – заслуженный деятель искусств России Михаил Мамедов, ушедший из жизни в июле 2023 года. Этот спектакль стал для него последним, но свою работу он закончить не успел.

КОНСТАНТИН ЗАЙНУЛИН, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМ. С.М КИРОВА:
«Постановку в окончательной редакции представит Игорь Лысов. Мы надеемся - он надолго закрепится в нашем репертуаре и будет радовать публику».

Пьеса «На всякого мудреца довольно простоты» была написана в 1868 году и с тех пор не сходит с отечественной театральной сцены. Яркие актерские образы, узнаваемый многими характер героев спектакля. В драме уверены - спектакль понравится людям думающим, потому что это пример хлесткой сатиры на современное общество.







Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама