05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

В ДК «Космос» состоялся концерт начинающих артистов из школ искусств города Кирова

1 195
В ДК «Космос» состоялся концерт начинающих артистов из школ искусств города Кирова
Первые шаги юного артиста. Традиционный праздник первого концерта прошел в ДК Космос. Учащиеся подготовительных отделений детских школ искусств города Кирова, начинающие танцоры, продемонстрировали свои хореографические навыки. 

Около 200 артистов из школ искусств, где есть хореографические отделения приняли участие в традиционном концерте начинающих танцоров. И каждый год количество желающих принять участие в мероприятии значительно увеличивается.

ЕЛЕНА КОЙКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ:
«Этот концерт служит для того, чтобы дети понимали, что такое выступление, потому, что существуют законы определенные для выступления на сцене и особенно на конкурсах, чтобы у них первое волнение прошло, чтобы они понимали что ждет, яркий свет глазки слепит, это непривычно, нет родителей рядом, нет рядом педагога, ты вышел на сцену, ты должен сделать все, что ты отрепетировал до этого в зале».


Аглае Кораблевой 8 лет, из них половину девочка занимается танцами, в младшей группе хореографического коллектива «Аленушка» она одна из самых опытных, но сегодня вместе с ней выступают и начинающие танцоры. К номеру "Лягушата" юные артисты готовились около трех месяцев. 

АГЛАЯ КОРАБЛЕВА, УЧАСТНИЦА ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ "АЛЕНУШКА":
«У нас есть мальчик такой, его зовут Кирилл, он нас ловит, как Дуремар, у нас такие костюмы, они чуть-чуть колются, но они с блестками. Я люблю двигаться, во мне очень много энергии и меня записали в этот коллектив, тут я нашла очень много друзей».


Хореограф-балетмейстер Ирина Новоселова считает, что такие концерты необходимы для начинающих артистов. 

ИРИНА НОВОСЕЛОВА, ХОРЕОГРАФ-БАЛЕТМЕЙСТЕР ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ «АЛЕНУШКА»:
«Ребятки к нам приходят с 4-х лет, и свои силы они пробуют вот здесь, на этом первом концерте, это праздник, это не конкурс, где они должны соревноваться, наоборот, нужно первый раз почувствовать сцену, проверить себя, как они могут улыбаться, ничего ли не забудут, ну и, конечно же, это волнение для наших родителей, потому, что для них это тоже праздник, увидеть свое чадо на большой сцене, это же здорово».


Ежегодный праздник первого концерта, организует Кировская детская хореографическая школа. Впервые на большой сцене выступили юные танцоры от 4 до 8 лет.

ЕЛЕНА КОЙКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ:
«Сюжетные номера интересные детские, детям всегда интересно то, что их тревожит, что им близко, что им интересно, и хореографы преподаватели стараются делать сюжетные номера, чтобы детям было интересно в этом участвовать и проявить актерские навыки».


Первый выход на сцену это всегда волнительно, но в зале сидят родители, которые поддерживают начинающих артистов своими аплодисментами, а поддержка зрителей придает им уверенности.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама