20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

«Театр на Спасской» представил премьеру спектакля «Каштанка»

1 646
«Театр на Спасской» представил премьеру спектакля «Каштанка»
В канун Нового года "Театр на Спасской " представил кировскому зрителю премьеру - спектакль "Каштанка" по рассказу Чехова. Это уже седьмая постановка в театре по произведениям знаменитого русского классика. 

Сюжет этого небольшого рассказа о рыжей собачке все помнят со школьных лет. Каштанка идёт на прогулку с хозяином, но испугавшись шума теряется в большом зимнем городе. Усталая, голодная, замёрзшая она засыпает у чужого подъезда. Здесь её находит цирковой клоун и забирает к себе домой. «Театр на Спасской» впервые обращается к чеховскому шедевру и представил зрителям свою сценическую версию этой истории о преданности, стойкости, нежности и любви. Трогательный спектакль для семейного просмотра не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых, ведь те вечные ценности, о которых говорится в «Каштанке», понятны и близки людям всех возрастов без исключения. 

АЛЕКСАНДР ТРЯСЦИН, РЕЖИССЕР СПЕКТАКЛЯ "КАШТАНКА":
«Мы рискнули и у нас в спектакле параллельно и человек, и собака. Мы вот эту грань не отделяем и соединяем через весь спектакль отношение и собаки, и человека. И у них идет внутренний диалог».

 
В спектакле заняты не только артисты, но и кукла.  Владислава Степанова  играет  главную роль и управляет куклой. Актрисе за время спектакля приходится моментально переключаться из образа животного в человека. 

ВЛАДИСЛАВА СТЕПАНОВА, АКТРИСА "ТЕАТРА НА СПАССКОЙ":
«Долго искали правила игры, по которым мы будем искать и нашли. Вышли на сцену и все благополучно складывается. Немного волнительно играть премьеру. Я надеюсь, что зритель получит удовольствие и мы тоже».

  
В рамках подготовки к премьере «Театр на Спасской» провел и благотворительную акцию. Артисты и сотрудники театра  участвовали в мастер-классе по рисованию акварелью. На основе получившихся рисунков были напечатаны открытки с собакой Каштанкой. Все желающие могли  приобрести открытку, а средства будут потрачены на корма и лекарства для собак, которые ищут любящих хозяев.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама