12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026 11 окт 09:01 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров»

В Кирове подведут итоги конкурса на лучшее научное издание

В Кирове подведут итоги конкурса на лучшее научное издание
Сегодня в библиотеке имени Герцена подведут итоги конкурса на лучшее научное издание «Гуманитарная книга года – 2023».

Как рассказали в библиотеке, в конкурсе участвовали работы, изданные в 2023 году. Это монографии, учебники, учебные и учебно-методические пособия, научные периодические издания.

В рамках мероприятия также пройдет презентация книги «Емельянов Владимир Дмитриевич: по следам жизненного пути вятского просвещенца». Её авторы Тамара Ведерникова и Вера Алексеева.

Владимир Емельянов родился в селе Архангельское Нолинского уезда Вятской губернии. Окончил Вятскую семинарию, Петербургскую духовную академию, Археологический институт. Владимир Дмитриевич преподавал в Вятском епархиальном женском училище. Был редактором «Трудов Вятской учёной архивной комиссии» и автором работ по краеведению.

Авторы книги о Владимире Емельянове проследили его жизненный путь и творческое наследие.

Фото: vk.com/nolinsklib

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама