В Кирове создадут муралы к 650-летию города

В Кирове создадут муралы к 650-летию города
Фото: kirovreg.ru

Этим летом на зданиях города Кирова появятся муралы, посвященные 650-летию города Кирова. Работы для этого были отобраны экспертным жюри и народным голосованием. Граффити планируют нанести на стене Центра развития творчества детей и юношества на Профсоюзной, 43, на здании школы №10 на улице Розы Люксембург, 57, а также на стене дома по улице Московской, 134.


В правительстве региона сообщили, что сейчас идет согласование всех работ. Авторами муралов будут молодые художники, победители специальной номинации окружного фестиваля «ФормART», посвященной 650-летию города Кирова: 

  • Дмитрий Багин (Киров)  с работой «Киров 650» 
  • Арсений Кифоренко (Киров) с работой «Ушкуйники», 
  • Иван Онофрей (Нижегородской области) с работой «Люди, люди». 

В прошлом году финал фестиваля «ФормART» впервые прошел в очном формате. В течение двух дней для художников со всех регионов ПФО была организована образовательная программа с лекциями от федеральных экспертов, дискуссиями и мастер-классами. Одним из главных событий стала совместная роспись логотипа фестиваля на граффити-полигоне «Фантазариум» с участием заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева и губернатора Кировской области Александра Соколова.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама