05 июн 16:00 Мост через реку Шура в Юрьянском районе отремонтируют в текущем сезоне 05 июн 15:45 В Кировской области завершается посадка картофеля 05 июн 15:29 Кировская область получит федеральную поддержку для развития креативных индустрий 05 июн 15:21 В Кирове 8 июня на период возвращения паломников изменится работа общественного транспорта 05 июн 15:00 В Кирово-Чепецке начался капремонт в детской школе искусств имени Георгия Бабко 05 июн 14:30 Теодор и Эмили: какими редкими именами называют детей в Кировской области в 2026 году 05 июн 14:15 Обзор спортивных новостей Кировской области 05 июн 14:12 Кировская область и Москва заключили соглашение о сотрудничестве 05 июн 13:50 Более 200 тысяч сеянцев ели и сосны высадили в Кировской области 05 июн 13:30 Кировская полиция задержала посыльного мошенников, похитивших у двух жителей региона более 9 млн рублей

В «Театре на Спасской» представили нового главного режиссера

В «Театре на Спасской» представили нового главного режиссера
Фото: kirovreg.ru

Новым главным режиссером кировского «Театра на Спасской» стал Кирилл Заборихин. Об этом сообщили в региональном правительстве.


С постановками мастера наш зритель уже знаком. Речь идет о спектаклях «Последние дни Базарова» и «Прощание с Матёрой».


Кирилл Заборихин родился в Ярославле. Окончил ГИТИС, режиссерский факультет, мастерскую Сергея Женовача. После выпуска ставил спектакли в разных театрах страны и сегодня имеет в послужном списке более 30 постановок. До недавнего времени работал штатным режиссером в Пензенском драматическом театре.


Уже в августе главный режиссер приступит к репетициям нового спектакля в Театре на Спасской. А интервью с Кириллом Заборихиным вы можете посмотреть на нашем сайте.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама