11 май 05:00 В понедельник в Кирове облачно и до +17 10 май 17:26 Кировчан приглашают узнать об истории марийцев на Вятской земле 10 май 15:00 В Вятскополянском и Уржумском районах Кировской области прогнозируют 4 класс пожарной опасности 10 май 14:37 В ходе «Вахты Памяти» кировские поисковики подняли останки 94 бойцов 10 май 13:26 В Кирове 9 Мая состоялись «Бал Победы» и выставка ретро-автомобилей 10 май 13:00 Александр Соколов поделился итогами 4-летней работы на посту губернатора 10 май 12:38 Тысячи кировчан поделились историями своих родных в рамках акции «Бессмертный полк» 10 май 11:44 Депутаты Андрей Березин и Борис Веснин поздравили жителей Советска и села Бобино с Днем Победы 10 май 10:16 В Кирове Театральная площадь вновь стала местом силы и единения в День Победы 10 май 09:10 38 кировчан представят наш регион в Саратовской области на «Туриаде-2026»

В Киров приедет творческая делегация из Удмуртии

В Киров приедет творческая делегация из Удмуртии
Фото: kirovreg.ru

В Кирове продолжается масштабный культурный марафон — фестиваль «Город добрых соседей». Напомним, он стартовал на минувшей неделе с Дней Чувашской Республики. В эти же выходные к нам приедут коллективы из Удмуртии.


13 и 14 июля на Пешеходной Спасской они представят для кировчан насыщенную культурную программу, творческие мастер-классы, выставки, встречи и многое другое.


Так, песенные традиции республики представит народный ансамбль им. Н. Постникова «Алнаш мылкыд», а красоту национальных удмуртских костюмов продемонстрирует театр моды «Питыран».


В рамках концертной программы кировчан ждут встречи с писательницей и популяризатором удмуртской культуры Анастасией Шумиловой, а также автором современной русской прозы в жанре молодежной мистики и городского фэнтези, худруком Социального театра ижевской камерной сцены Айрин Грин.


Кроме того, соседи проведут для нас мастер-классы по изготовлению удмуртской куклы-закрутки и танцующей куколки из растительных материалов, крученых браслетов «кизили» и амулетов «на счастье». Все желающие под руководством мастеров смогут изготовить берестяной массажер и значки «Символы Удмуртии».


А еще на Пешеходной Спасской будет работать книжная выставка «Откройте для себя Удмуртию», и выставочный проект историко-культурного музея-заповедника Удмуртии «Иднакар» - «Фактура времени».




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама