Учреждения культуры Кировской области подготовили праздничную программу к Дню знаний. О ней рассказали в региональном правительстве.
Так, 1 сентября в Музее К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики пройдет Семейный выходной. Юных гостей ждут тематические экскурсии, космическая игротека, научное шоу, мастер-классы и познавательные программы.
К празднику также присоединятся Вятский палеонтологический музей и Диорама.
В краеведческом музее школьников ждут на познавательно-игровые занятия в экспозиции «Природа Вятского края» и исторической экспозиции. В «Приказной избе» — мастер-классы и игры-викторины в рамках выставки «На неведомых дорожках».
В Музее воинской славы расскажут о школьных годах и учебе ветеранов и участников боевых действий, а также о героях, совершивших подвиги во время Великой Отечественной войны.
Празднование продолжится 2 сентября. В этот день в библиотеке имени Грина откроется выставка книг из ценного фонда, посвященная педагогам и началу учебного года. Кроме того, в библиотеке организуют благотворительную акцию «Книга в подарок» и интеллектуальный квиз.
В библиотеке Герцена стартует посвященная началу учебного года «Неделя знаний». В программе экскурсии и развивающие занятия.
А Вятский художественный музей проведет торжественную линейку для первоклассников художественно-технологического лицея города Кирова.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

