Предприятие в Кировской области станет для страны базовым по производству критических комплектующих для нужд станкостроения

Предприятие в Кировской области станет для страны базовым по производству критических комплектующих для нужд станкостроения
Фото: kirovreg.ru

Развитие станкоинструментальной промышленности обсуждалось на совещании под председательством Первого зампреда Правительства России Дениса Мантурова. По его словам, главной опорой дальнейшего развития отрасли является национальный проект «Средства производства и автоматизации». Объем его финансирования в 2025 году составит 52 млрд рублей. Первые результаты нацпроекта должны быть представлены Президенту России Владимиру Путину в июне этого года.


В совещании участвовали представители Кировской области. В том числе, предприятия из Омутнинска. Его руководитель рассказал об освоении производства критических комплектующих для нужд станкостроения.


В правительстве нашего региона отметили, что по итогам совещания было решено, что омутнинский завод станет базовым предприятием в стране для развития данного направления.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама