17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Кировская область намерена развивать партнерские отношения с Беларусью

48
Кировская область намерена развивать партнерские отношения с Беларусью

Кировская область намерена развивать партнерские отношения с Беларусью. Губернатор Александр Соколов возглавил делегацию нашего региона на международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске. О втором дне работы - в репортаже Анастасии Елсуковой.


- Мы приветствуем вас на территории Минского автомобильного завода.


Грузовые автомобили, спецтехника, городской транспорт. Кировчан познакомили с продукцией завода и обсудили возможность участия МАЗа в конкурсах на закупку автобусов для Кировской агломерации. Интерес на перспективу вызывают и электробусы минского производства.


«Белкоммунмаш» занимается производством троллейбусов, электробусов и трамваев. Представители компании также показали производство и предложили сотрудничество. Александр Соколов поручил областному минтрансу детально проработать вопрос сотрудничества с обоими предприятиями.


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Общая концепция такая, что для всего транспорта есть ниши и необходимо очень грамотно рассчитывать транспортную сеть агломераций, мегаполисов, чтобы принять верное решение. Ценовая политика разная, надо очень внимательно к этому подходить».


Кировская область намерена развивать партнерские отношения с Беларусью, которая входит в пятерку основных внешнеторговых партнеров нашего региона и занимает первое место среди стран СНГ по уровню товарооборота. Губернатор отметил высокий уровень организации международной промышленной выставки в Минске. Работа получилась продуктивной. 


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«У нас намечается большой проект с Могилевским лифтовым заводом, они уже сотрудничают с нашим Омутнинским металлургическим заводом. А второе - у нас есть большая российская программа по ремонту жилья, в том числе по замене лифтов».


На международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» свои разработки презентовали ведущие компании Кировской области в сфере машиностроения, деревообработки, автоматизации, производства медицинских комплектующих. Подписаны выгодные контракты. Представители нашего региона и Беларуси договорились провести встречу в Кировской области и обсудить расширение сотрудничества в сельском хозяйстве. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама