Прямо сейчас проходит программа «Итоги года с Владимиром Путиным». В прямом эфире глава государства отметил, что рост ВВП России в 2025 году составил 1%. Рост экономики за 3 года – 9,7%, что намного выше, чем в Европе.
Кроме этого, была поставлена цель снизить инфляцию в стране до 6%. Эту проблему в России удается решать, отметил Президент. К концу года она будет 5,7-5,8%.
Уровень безработицы в стране стал еще ниже и составил 2,2%. Сохраняются хорошие темпы повышения реальных зарплат, за год они выросли на 4,5%.
Также глава государства отметил, что золотовалютные резервы РФ выросли до 741,5 млрд долларов, а дефицит бюджета страны будет снижаться до 1,5%.
Социальные обязательства перед населением будут выполняться в полном объеме.
Напомним, что на площадке проведения итоговой пресс-конференции работает съемочная группа ГТРК «Вятка»: Карина Алоян и Константин Юдинцев. Как прошел этот важный для нашей страны день, смотрите в вечерних выпусках кировских «Вестей».
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

