23 июл 09:24 Сняты все ограничения для движения транспорта по наплавному мосту в Каринторф 23 июл 09:03 В бюджете Кировской области предусмотрят деньги на «зарплаты» бабушкам 23 июл 08:00 В заповеднике «Нургуш» поработали кружковцы из Санкт-Петербурга 23 июл 07:01 Кировчанам напомнили о запрете уличной торговли «с рук» 23 июл 06:02 Роботизированный обзвон минздрава ежемесячно выявляет до 5% освободившихся записей к врачу 23 июл 05:02 В четверг в Кировской области ожидается кратковременный дождь и гроза 22 июл 19:15 В Кирове увеличили количество поливомоечных машин на дорогах 22 июл 18:45 В Кирово-Чепецке юные шахматисты осваивают королевскую игру прямо на зелёных лужайках 22 июл 18:15 В Кирове продолжается ремонт улицы Стахановской на участке от Чернышевского до Орджоникидзе 22 июл 17:48 Юная кировская шахматистка завоевала «серебро» международных шахматных соревнований

В бюджете Кировской области предусмотрят деньги на «зарплаты» бабушкам

В бюджете Кировской области предусмотрят деньги на «зарплаты» бабушкам
Фото: ГТРК "Вятка"

Поправками в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2026 год», который должны принять депутаты Законодательного собрания Кировской области сегодня, предложено учесть средства на новую меру поддержки — ежемесячную выплату по уходу за ребенком бабушке, сообщила министр финансов региона Лариса Маковеева. Подробнее об изменениях она рассказала на заседании комитета по экономике, бюджету и развитию предпринимательства.


— На новую меру социальной поддержки семей, имеющих детей, предусмотрено 3,7 млн рублей. На иные меры социальной поддержки, в том числе многодетных семей, планируется направить 195,3 млн рублей, — рассказала Лариса Маковеева.


Напомним, что по инициативе губернатора Кировской области Александра Соколова в регионе принят законопроект о введении в регионе «зарплаты» бабушкам. Речь идет о ежемесячной социальной выплате бабушкам и дедушкам, ухаживающим за ребенком в возрасте до 3 лет.


Новая мера поддержки будет предоставляться бабушкам и дедушкам, которые ухаживают за внуком, являющимся первенцем у своей мамы.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама