Моделирование маршрутной сети

2 595

Моделирование маршрутной сети


В областном центре начались научно-исследовательские изыскания по разработке новой маршрутной сети общественного транспорта. Кто занимается разработкой модели и что в итоге должно получится? Об этом сегодня рассказали в администрации областного центра.

С 1-го января 15 года в областном центре должна появиться обновленная маршрутная сеть общественного транспорта. Возникает вопрос, почему возникла необходимость в обновлении маршрутной сети? Во-первых, город постоянно развивается, строятся новые микрорайоны и соответственно меняется транспортный поток. Во-вторых, в этом году заканчиваются контракты, которые были заключены с перевозчиками пять лет назад.

Моделирование маршрутной сетиОЛЕГ ЧИЧИБАБИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Соответственно в конце года администрация города будет проводить конкурс на обслуживание маршрутной сети города и с 2015 года перевозчики, чтобы реально представляли какая конфигурация будет маршрутной сети и тем самым определяли для себя участие или не участие в этих конкурсах».

Конкурс, на проведение научно-исследовательской работы по разработке маршрутной сети выиграл Вятский Государственный Гуманитарный Университет. Задача университета попытаться разработать научную модель, которая даст понять, в каком направлении движутся транспортные потоки. Уже на улицы города выходят студенты, где проводят анкетирование горожан.

Моделирование маршрутной сетиЮРИЙ БАЛЫБЕРДИН, ПРОРЕКТОР ПО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ ВятГГУ:
«Чем больше информации мы получим в виде анкет, тем более точной и правильной будет та модель, которую мы попытаемся разработать».

Стоит отметить, что в опросе могут принять участие абсолютно все категории населения и не важно ходите вы пешком, ездите на автобусе, машине или велосипеде. Анкету можно заполнить и в электронном виде на сайте администрации города, ВятГГУ, общественной палаты области и в контакте.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама