19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Проверка киосков

3 763
Проверка киосков
Был киоск - теперь павильон. Запрет на продажу сигарет в ларьках с 1 июня заставил предпринимателей начать реконструкцию своих уличных торговых точек. В результате некоторые киоски в Кирове обзавелись причудливыми пристроями.

Этот киоск на улице Карла Маркса с недавних пор приобрел новый внешний вид. За считанные дни он увеличился в размерах. Практически из садовых материалов был сооружен пристрой. Реконструкция, видимо, должна всех убедить, теперь это не киоск, а торговый павильон, а значит с 1-го июня здесь можно продавать табачные изделия.

Проверка киосков  СЕРГЕЙ ЗОТИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СОДЕРЖАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ТУ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Вот в том виде, в котором он был этот кисок, там нельзя было продавать сигареты, а если сделать пристрой и туда будет возможность заходить, то законом уже разрешается торговать табачными изделиями. Вот он и решил провести реконструкцию, но делает это не совсем хорошо».

 
Такие действия вызывают недовольство горожан. Объекты после спешной реконструкции портят облик города. Есть повод возмутиться и пассажирам общественного транспорта. Скамейка на этой остановке теперь находится в пристрое. Все это вынуждает власти корректировать действия недобросовестных предпринимателей.

СЕРГЕЙ ЗОТИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СОДЕРЖАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ТУ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«У нас разработана определенная концепция, требования к НТО. Мы будем его просить, чтобы он свой объект привел в соответствии с требованиями».

 
По словам специалистов, таким образом, сегодня перестраиваются около десятка городских киосков. Их владельцы часто не учитывают требования ГОСТов. Например, торговая площадь павильона должна предусматривать возможность хранения продукции. Есть и целый ряд других условий, которые позволяют нестационарному торговому объекту продолжать свою работу.

Проверка киосков  АЛЕКСАНДР СЕДЕЛЬНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Вторая болевая точка - это продажа спиртосодержащих жидкостей. К сожалению, многие предпринятые нами действия не привели к искоренению этого зла. Это алкоголь и сигареты. Поэтому мы еще хотим сказать, что все нестационарные торговые объекты должны быть приведены к типовым формам».

 
Городские власти будут заключать договоры на право размещения киосков только с добросовестными предпринимателями. В ином случае занимаемый участок должен быть освобожден. К примеру, эти павильоны напротив мэрии совсем скоро будут демонтированы по решению суда. Договор с владельцем предусматривал ведение торговли, а не предоставление микрофинансовых услуг.

Проверка киосков  ДМИТРИЙ РОГОЗИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТУ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«На сегодня по результатам конкурсных процедур определяется подрядная организация, которая будет проводить демонтажные работы и после заключения муниципального контракта демонтаж этого объекта будет произведен».

Взамен павильонов городские власти обещают благоустроить территорию. Одна из центральных точек города должна обрести ухоженный и красивый вид.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама