Урок в «Стартап-школе 43»

2 966

Урок в «Стартап-школе 43»


В Кирове прошла вторая «Стартап-школа». Эту программу для начинающих предпринимателей запустили в августе. Участники проекта в интенсивном режиме проработают свои бизнес-идеи, а лучшие получат инвестиции на их реализацию.

Продать как можно больше снежинок. У многих это творческое задание вызвало трудности. Клиенты попались капризные, и реализовать свой товар можно было, лишь изучив рынок. А предпочтения никто не скрывал - важен размер снежинок и их форма. Но участники "Стартап-школы" иногда догадывались об этом слишком поздно. На курсы заявились не только начинающие предприниматели, но и те, кто планирует расширить свой бизнес.

Урок в «Стартап-школе 43» ПАВЕЛ ПЕТУХОВ, УЧАСТНИК БИЗНЕС-КУРСА "СТАРТАП 43":
«Я занимаюсь обработкой металла, мы делаем заборы, решетки, кованые изделия, хочется ковкой заняться более плотно, делать кованую мебель на массового потребителя, а не под конкретного клиента».

Первая "Стартап-школа" прошла в августе, там были представлены в основном информационные технологии. Во втором отборочном тренинге участвуют проекты по благоустройству, строительству магазинов, мебельных производств, предоставлению различных услуг.

Урок в «Стартап-школе 43» АЛЕКСЕЙ ШАТРОВ, УЧАСТНИК БИЗНЕС-КУРСА "СТАРТАП 43":
«Проект по подбору узкоспециализированных кадров, по-простому - нянь, сейчас трудно большинству молодых семей подобрать няню для своего ребенка, цель проекта - повышение качества, удобства и культуры подбора нянь для молодых семей».

Программа «Стартап43» помогает начинающим предпринимателям на самой ранней стадии: когда идея понятна, а вот как ее реализовать - не очень. Участников будут сопровождать эксперты и наставники.

Урок в «Стартап-школе 43» АЛЕКСАНДР АНАНЬЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МБУ "ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ":
«В дальнейшем мы планируем проводить мастер-группы, в течение месяца в Центре инноваций они будут заниматься над развитием своего бизнеса, изучать своих клиентов, улучшать свой продукт, мы будем их готовить к получению субсидий, потом подводим сильную экспертизу и, таким образом, снижаем риски "смерти" проекта на самых начальных этапах его развития».


В рамках программы участники в интенсивном режиме проработают свои бизнес-идеи, а лучшие получат инвестиции на их реализацию и индивидуальное сопровождение.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама