04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлка Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

В режиме жесткой экономии Кировской области предстоит жить весь 2015 год.

В режиме жесткой экономии Кировской области предстоит жить весь 2015 год.
Сегодня депутаты областного Заксобрания приняли проект областного бюджета в первом чтении. Этот вопрос стал ключевым на пленарном заседании. Следующий год наш регион будет жить в режиме жесткой экономии.
 
Дефицит бюджета запланирован в пределах 3 миллиардов рублей. Доходная часть – 38,4 млрд.руб. Расходная - 41,5 млрд.руб. При планировании бюджета за основу взят консервативный прогноз социально-экономического развития (падение ВРП с 280 млрд. до 250 млрд.) Учтены изменения в налоговое и бюджетное законодательство, которые приведут к снижению доходной части бюджета на 57,6 млн.руб. Собственные доходы области – 64,4%, безвозмездные поступления – 35,6%. Как и в нынешнем году, более 60% всех расходов запланированы на социальную сферу (медицина, образование, физкультура и спорт, культура, социальные выплаты и т.д.). Зарплата отдельных категорий работников бюджетной сферы запланирована с индексацией на 5,5%. Социальные выплаты, связанные с оплатой услуг ЖКХ, проиндексированы на 4,5%, остальные (в том числе стипендии) – без индексации. Расходы на капстроительство предусмотрены только по тем объектам, где уже ведется строительство. Не создаются инвестиционный и резервный фонды. Предусмотрены расходы на реализацию 26 государственных программ.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама