04 ноя 12:15 ГТРК «Вятка» приняла участие во Всероссийском телемарафоне «Гордимся великой Россией!» 04 ноя 11:43 В канун Дня народного единства Александр Соколов вручил награды жителям Кировской области 04 ноя 10:07 Губернатор Кировской области поздравил жителей региона с Днём народного единства 04 ноя 09:08 Более 500 кировских школьников стали участниками профориентационных тренингов 04 ноя 08:20 Как вести себя с енотовидной собакой в сезон миграции животного 04 ноя 07:01 ГТРК «Вятка» поздравляет жителей региона с Днём народного единства 04 ноя 06:00 Полпред Президента России в ПФО поздравил жителей округа с Днём народного единства 04 ноя 05:00 В среду в Кировской области обещают дождь со снегом и до +3 03 ноя 20:30 В Санчурском округе завершился капитальный ремонт моста через реку Мамокшу 03 ноя 19:45 В Кирове прошли областные соревнования по робототехнике «Робототехническое сумо»

Правила принудительной эвакуации автомобилей смягчат.

Правила принудительной эвакуации автомобилей смягчат.
Давно ожидаемые поправки в законодательство прошли первое чтение в Госдуме РФ. Так, например, водителю разрешат забрать свою машину до того, как эвакуатор тронулся. А за незаконный отказ вернуть машину введут штрафы.
Окончательное принятие законопроекта ожидается в январе следующего года. Напомним, этот вопрос вновь был поднят законодателям после нашумевшей истории с московским "паркменом". Житель столицы Константин Алтухов почти сутки просидел в своей машине, погруженной на эвакуатор. Водитель не соглашался платить 5 тысяч рублей штрафа за эвакуацию. Предложенные депутатами поправки дополняют ст. 27.13 КоАП, устанавливающую процедуру задержания транспортного средства. В них прописано, что считать началом эвакуации. Согласно поправкам, автовладелец сможет забрать машину у парковочных служб, пока эвакуатор с его автомобилем не начал движение. В таком случае придется сгрузить транспортное средство с эвакуатора и отдать владельцу. Устранить причину задержания нарушитель сможет самостоятельно - например, переставить автомобиль в положенное место. Также в поправках в закон предлагаются "жесткие меры" воздействия на фирмы, которые занимаются принудительной эвакуацией автотранспорта и нарушают при этом закон и права автовладельцев. За это предусматривается административная ответственность - штраф 2 тысячи рублей для физлиц и 20 тысяч рублей для должностных лиц.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама