ВТПП в Москве

2 461

ВТПП в Москве


В Москве состоялось заседание российского «Меркурий-клуба». В нем приняли участие известные политики, депутаты Государственной Думы, сенаторы, знаменитые деятели науки и культуры, а также известные российские предприниматели.

Встречи в рамках "Меркурий клуба" - это своеобразный индикатор настроений в бизнес-сообществе и околополитических кругах. В центр международной торговли съехались знаковые для нашей страны люди, такие как полярник Артур Чилигаров, хирург Лео Бокерия и певец Зураб Соткилава, знаменитый космонавт, первый Герой России Сергей Крикалев, знаменитый дуэт Александра Пахмутова и Николай Добронравов. Последняя с большой радостью приняла подарок от вятских меховщиков - теплые варежки. Собственно, выставка товаропроизводителей Вятки - стала изюминкой нынешней встречи в "Меркурий клубе". О поддержке народных промыслов и в целом отечественных производителей уже давно говорят на самом высоком федеральном уровне.

ВТПП в Москве ЕВГЕНИЙ ПРИМАКОВ, ПРЕЗИДЕНТ "МЕРКУРИЙ КЛУБ", АКАДЕМИК РАН:
«Единственной альтернативой для России является опора в первую очередь на внутренние резервы и возможности».

Доклад Евгения Примакова о ситуации в стране - традиционный для ежегодных заседаний "Меркурий клуба". В нем академик делится самыми сокровенными мыслями и советами. Примаков уверен, что в нынешней ситуации понадеяться на случай и пересидеть сложные времена не выйдет. И здесь он солидарен с президентом Путиным: мы сами должны заработать свое благополучие и процветание.

ЕВГЕНИЙ ПРИМАКОВ, ПРЕЗИДЕНТ "МЕРКУРИЙ КЛУБ", АКАДЕМИК РАН:
«Если даже в массе своей мы понимаем, что надо что-то делать, но что именно, во имя чего трудиться, такого, к сожалению, не происходит, переход на денежное выражение не должно вытравливать из нашей жизни идею».

Собственно идея и была представлена в кулуарах встречи. Это радующая глаз дымковская игрушка, расписные матрешки и шкатулки, меховые изделия.

ВТПП в Москве НИКОЛАЙ ЛИПАТНИКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ВЯТСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ:
«Конечно, это только часть больших возможностей».


Добавим, что презентация товаров вятских производителей вызвала большой интерес и, учитывая высокий статус участников, безусловно, окажет позитивное влияние на имидж Кировской области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама