Пикет о закрытии мини-рынка на Комсомольской площади

2 466

Пикет о закрытии мини-рынка на Комсомольской площади


Планы по реконструкции Комсомольской площади города Кирова вызвали большой общественный резонанс. Многие горожане одобряют преобразования, есть и те, у кого решение о закрытии мини-рынка вызвало вопросы. Сегодня этой проблеме был посвящен пикет у здания администрации города.

Участники пикета выкрикивают лозунги о сохранении рабочих мест, спасении сквера, о том, что рынок - социальный объект. С "говорящими" плакатами стоят даже дети. Судьба мини-рынка на Комсомольской площади их волнует не меньше, чем взрослых. На сайте городской администрации появилась информация о том, что ярмарку на "комсомольской площади" закроют в конце августа и вместо нее появится бесплатная парковка. Мнение продавцов, торгующих на рынке, по поводу нововведения не было единодушным.

- У меня нет никакого отношения, мне без разницы.

Пикет о закрытии мини-рынка на Комсомольской площадиТАТЬЯНА ДУДНИКОВА, ПРОДАВЕЦ:
«Я к этому отношусь очень плохо, потому что тут есть уже платная парковка, она стоит все время пустая. Лучше бы ее открыть и всем бы места хватило. А деньги вложить в реконструкцию рынка».
 
 
Кировские автомобилисты также не были едины в оценке новшества.

Пикет о закрытии мини-рынка на Комсомольской площадиЕВГЕНИЙ ШАНГИН, КИРОВЧАНИН, АВТОМОБИЛИСТ:
«Ну, рынок-то пусть оставят, а если бы здесь все разметили, хватило бы. Есть и парковка прямо у вокзала. Так-то мест хватает».

- Парковаться негде, наверное, парковка важней автомобилистам.

И еще несколько фактов в продолжение темы. В других больших городах рынки уже давно перекочевали из центра на окраину: подальше от стратегических и режимных объектов, которым является железнодорожный вокзал. Бывший глава администрации Ленинского района Кирова, а нынче министр предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин на встрече с журналистами особо подчеркнул, что предприниматели, торгующие на рынке, были своевременно извещены о грядущих переменах.

Пикет о закрытии мини-рынка на Комсомольской площадиАЛЕКСЕЙ ВЕРШИНИН, МИНИСТР ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ТОРГОВЛИ И ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вот эти ребята на Комсомольской площади в последние годы заключали договор на очень короткий период. Существует план привокзальной площади, который им хорошо известен. И они каждый раз говорили: "ну, давайте, пока техника не зашла на эту парковку мы будем торговать". Поэтому очень короткими периодами продлевалось время пользования этого участка. И они были готовы уйти оттуда, как только зайдет строительная техника».

Добавим, что всем предпринимателям уже предложены торговые места на других площадках. Также городские власти пообещали при строительстве позаботиться и о сквере.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама